BBB direkt

Bankpartner

Folgende Banken arbeiten u.a. mit unserem Programm BBB direkt zusammen und unterstützen Ihr Vorhaben:

Bankhaus Neelmeyer AG

Am Markt 14-16
28195 Bremen

Ansprechpartner: Axel Maune
Telefon: 0 421 / 36 03-290
e-mail: axel.maune@neelmeyer.de

» www.neelmeyer.de

Bremerlandesbank

Domshof 26
28195 Bremen

Ansprechpartner: Matthias Utke
Telefon: 0 421 / 33 22-445
e-mail: m.utke@bremerlandesbank.de

» www.bremerlandesbank.de

Bremische Volksbank eG

Domsheide 14
28195 Bremen

Ansprechpartner: Claudia Dikow
Telefon: 0 421 / 36 82-143
e-mail: claudia.dikow@bremischevb.de

» www.bremischevb.de

Commerzbank AG

Filiale Bremen-Domshof
Domshof 8-9
28195 Bremen

Ansprechpartner: Peter Haltermann
Telefon: 0 421 / 36 33-837
e-mail: peter.haltermann@commerzbank.com

» www.commerzbank.de

Die Sparkasse Bremen AG

Am Brill 1-3
28195 Bremen

Ansprechpartner: Ronald Osmers
Telefon: 0 421 / 179-3772
e-mail:ronald.osmers@sparkasse-bremen.de

» www.sparkasse-bremen.de

Oldenburgische Landesbank

Am Wall 146
28195 Bremen

Ansprechpartner: Frauke Frers
Telefon: 0 421 / 47 88 58 14
e-mail:frauke.Frers@olb.de

» www.olb.de

Weser-Elbe Sparkasse

27554 Bremerhaven

Ansprechpartner: Manfred Meier
Telefon: 0 471 / 4 79-320
e-mail:manfred.meier@wespa.de

» www.wespa.de

Volksbank Bremen-Nord eG

Gerhard-Rohlfs-Str.29
28757 Bremen

Ansprechpartner: Lars Busch
Telefon: 0 421 / 66 00-230
e-mail: lars.busch@vbbremennord.de

» www.vbbremennord.de